Obtener el intercambio de tráfico masivo a tu WEB. Cómo accesos ilimitados a su site.Safe Adsense y Analytics, es todos los absolutos GRATIS!

viernes, 17 de junio de 2011

Descargar-Windows XP SP3 Actualizado Junio 2011 TARINGA

Windows XP SP3 Actualizado Junio 2011 Espa�ol


Windows XP Professional SP3 | Espa�ol | 691 MB | ISO | Booteable

Informacion y Contenido:
. Windows XP Professional SP3 Coorporativo 32 bits Espa�ol ORIGINAL...
. Updates JUNIO2011...
. Internet Explorer 8 ...
.Windows MediaPlayer 11 ...
. Para instalar desde 0 o actualizar ...
.CDBooteable ...
. Clave original INTEGRADA para seguir actualizando desde Microsoft Update ...
. Algo m�s de 200 drivers SATA, de abril 2011, integrados ...
. Se pueden instalar "Themes" no oficiales ...
. Se le han agregado los .NET (desde el 1.1 hasta el 4, incluyendo los Services Pack y actualizaciones de los mismos) ...
. Se agreg� el RUNTIME 2005, 2008 y 2010 y SPTD (SCSI Pass Through Direct) a la instalaci�n ...
. Se a�adieron mejoras de Sistema personalizadas
*No nesecita serial de instalacion
*Acceso de Reparacion del Sistema
*Acceso Consola de Recuperacion
Normalmente si tienes lo primero no puedes acceder a estas opciones o si accedes no tienes el serial integrado


*Apagador�pido
*Men� Inicio acelerado
*Omitir "Acceso directo a" en el nombre de los accesos directos
*Desactivar aviso por programas instalados recientemente
*Orden alfab�tico de favoritos y elementos del men� inicio
*Papelera con el 3% del disco duro
*Desactivar Reinicio autom�tico en caso de error
*Cambiar pagina inicio IE a "http://www.google.es
*Notepad optimizado
*Optimizado el uso de la RAM
*Prefetcher optimizado
*Aumentada velocidad NTFS
*Aplicado Regdone
*Quitado Alexa
*Desbloqueo de Barra de herramientas
*Activado Inicio R�pido en Barra de herramientas
*Mostrar barra de estado en todas las ventana
*Agregado el Administrador dedispositivospara hacer clic derecho en Mi PC
*Mostrar barra de estado en Notepad
Se ha eliminado:
- Eliminado "Tour de Windows"

UPDATES 14 DE JUNIO INCLUIDOS
Actualizado Adobe Flash Player ActiveX v10.3.181.26
Actualizado KB890830-v3.20 La herramienta de eliminacion de software malintencionado de Microsoft (MRT)
Actualizado KB2512827 Silverlight v4.0.60531.0
Actualizado Visual C++ 2005 Service Pack 1
Actualizado Microsoft Visual C++2008 Service Pack 1
Agregado KB2478658
Agregado KB2478663
Agregado KB2478674
Agregado KB2476490
Agregado KB2503665
Agregado KB2525694
Agregado KB2530548-IE8
Agregado KN2544521-IE8
Agregado KB2535512
Agregado KB2536276
Agregado KB2538242-VC90SP1
Agregado KB2538243-VC80SP1
Agregado KB2544893
Agregado Actualizado KB2165648-v2 (Microsoft XPS Documents Writer de Vista sp2)
Agregado Optimizado integracion de WMP11 (archivos y codecs obsoletos eliminados)
Requisitos del Sistema:
Requisitos minimos
Procesador: 233MHz.
Memoria:64 MB RAM (funcionamiento limitado).
Video:Super VGA (800�600) con 2 MB de v�deo.
Espacio en el disco duro:1,5 GB.
Unidades:CD-ROM.
Perif�ricos:Teclado y mouse.
Requisitos minimos aceptable
Procesador: 550 MHz.
Memoria:128 MB RAM.
Video:VGA (1024�768) con 8 MB de v�deo.
Espacio en el disco duro:10 GB.
Unidades:CD-ROM / DVD-ROM.
Perif�ricos:Teclado y mouse.
Otros(Multimedia):Tarjeta de sonido, Altavoces, y/o Auriculares.
Requisitos minimos recomendables
Procesador: 800 MHz o m�s.
Memoria:256 MB RAM o superior.
Video:VGA (1024�768) con 32 MB de video o m�s.
Espacio en el disco duro:20 GB o superior.
Unidades:CD-ROM/CD-RW / DVD-R/DVD-RW/DVD-DL.
Perif�ricos:Teclado y mouse.
Otros(Multimedia):Tarjeta de sonido, Altavoces, y Auriculares.
Capturas


Descarga
http://www.fileserve.com/file/zsPvGWF

1 comentario:

SimplementeLui dijo...

Andaba buscando... en otros sitios los link habian caido.. Gracias por el Aporte..... descargando